Actualités

RETOUR SUR LA VENTE AUX ENCHÈRES – MERCREDI 1ER MAI

        Mercredi 1er mai, dans le Village Partenaires, s’est déroulée la soirée caritative parrainée par la Fondation ENGIE au profit de Fête Le Mur à l’occasion des 20 ans de leur partenariat. Présence exceptionnelle de Yannick Noah, Fondateur de l’association Fête Le Mur, Nicolas Mahut, Parrain de l’édition 2019 du Tournoi et […]

203 ARBRES SERONT PLANTÉS EN FRANCE GRÂCE AUX ACES DES JOUEURS DU TOURNOI !

  Photo : Quentin Salinier   Dans le cadre de la 12e édition du BNP PARIBAS PRIMROSE, 203 aces ont été inscrits par les joueurs sur le Court Central Aquitaine Property.   Ayant la volonté de développer son engagement en faveur de l’environnement chaque année, le BNP Paribas Primrose a mis en place l’opération suivante […]

Tournoi Primrose-Bordeaux : « On a vraiment vécu une édition 2019 exceptionnelle »

    Premier bilan, à chaud, avec le directeur du tournoi de Primrose, Jean-Baptiste Perlant, évidemment ravi de ce cru 2019 inespéré il y a quelques semaines. « Sud Ouest ». La finale vient juste de se terminer, peut-on dresser un premier bilan ? Jean-Baptiste Perlant. Dans quinze jours, je vais me réveiller … Lire la suite sur sudouest.fr

ORDER OF PLAY – Sunday, 5 May 2019

ORDER OF PLAY – SUNDAY, MAY 05, 2019 COURT AQUITAINE PROPERTY start 1:00 pm R. Arneodo (MON) / H. Nys (MON) vs G. Barrere (FRA) / Q. Halys (FRA) Not Before 3:00 pm [1] [WC] L. Pouille (FRA) vs [9] M. Ymer (SWE)   Gazette – Dimanche 5 Mai BNP PARIBAS PRIMROSE Lire plus de […]

ORDER OF PLAY – Saturday, 4 May 2019

ORDER OF PLAY – SATURDAY, MAY 04, 2019 COURT AQUITAINE PROPERTY start 1:00 pm [WC] E. Benchetrit (FRA) / T. Lamasine (FRA) vs R. Arneodo (MON) / H. Nys (MON) Not Before 2:30 pm [1] [WC] L. Pouille (FRA) vs [4] G. Barrere (FRA) [11] F. Horansky (SVK) vs [9] M. Ymer (SWE)   Gazette […]

ORDER OF PLAY – Friday, 3 May 2019

COURT AQUITAINE PROPERTY start 10:00 am [4] G. Barrere (FRA) vs [6] G. Mager (ITA) Not Before 11:30 am [9] M. Ymer (SWE) vs [2] A. Mannarino (FRA) Not Before 1:30 pm [1] [WC] L. Pouille (FRA) vs [12] Q. Halys (FRA) Exhib. ENGIE Espoirs Feminins (Duration: 30 minutes) Possible Court Change – [1] N. […]

ORDER OF PLAY – Thursday, 2 May 2019

  ORDER OF PLAY – THURSDAY, MAY 02, 2019 COURT AQUITAINE PROPERTY start 11:00 am [4] G. Barrere (FRA) vs [15] Z. Kolar (CZE) Not Before 1:30 pm [Q] H. Nys (MON) vs [3] [WC] J. Tsonga (FRA) [14] M. Janvier (FRA) vs [2] A. Mannarino (FRA) Not Before 6:00 pm [1] [WC] L. Pouille […]

ORDER OF PLAY – Wednesday, 1 May 2019

ORDER OF PLAY – WEDNESDAY, MAY 01, 2019 COURT AQUITAINE PROPERTY start 10:30 am E. Benchetrit (FRA) vs [7] O. Otte (GER) Not Before 12:00 noon [12] Q. Halys (FRA) vs [WC] M. Martineau (FRA) Not Before 2:00 pm [1] N. Mahut (FRA) / J. Melzer (AUT) vs G. Mager (ITA) / A. Pellegrino (ITA) […]