DIMANCHE 8 MAI : QUALIFICATIONS

 

        LUNDI 9 MAI : LANCEMENT DU TOURNOI

 

14H—15H : Atelier découverte du tennis adapté – AG2R LA MONDIALE

 

        MARDI 10 MAI : LANCEMENT DU TOURNOI

 

14H—15H : Animation tennis adapté

19H : Aftermatch dans l’espace grand public

20H : Soirée blanche by LES CRUS BOURGEOIS DU MÉDOC

 

        MERCREDI 11 MAI : JOURNÉE DES ENFANTS & MATCH JUBILÉ

 

•  A partir de 10H : Séances de dédicaces et échanges de balles avec les joueurs dans l’espace grand        public

•  14H—15H : Animation tennis fauteuil

•  16H30 : Tirage au sort sur le stand de la Ligue Nouvelle-Aquitaine de tennis

•  A partir de 18H30 : Match Jubilé de Michaël Llodra parrainé par DELOITTE

•  20H : Soirée du Jubilé de Michaël Llodra

 

 

        JEUDI 12 MAI : JOURNÉE BUSINESS, SET & MATCH

                                  ET DE SOUTIEN AU HANDICAP

 

•  10H—12H : Conférence « Sport et mal de dos »

•  14H—17H30 : Speed meetings – TEAM RESA et CCI BORDEAUX GIRONDE

•  16H—17H : Démonstration Handi-valide animée par Jean-Pierre Limborg

•  18H—19H30 : Conférence « Sport et Handicap : L’entreprise au coeur du jeu !  »

•  19H30 : Soirée Réseaux et entreprises

        VENDREDI 13 MAI : JOURNÉE AU FÉMININ

 

•  14H30 : Démonstration de 4 espoirs du tennis féminin Régional

•  14H—15H : Match de tennis fauteuil en double

•  15H : Cours de Yoga par PETRUSSE (places limitées)

•  16H : Match de Gala avec les championnes du monde de Padel Amélie Détrivière et Catherine Lalanne

•  20H : Dîner des Grands Crus

 

         SAMEDI 14 MAI : DEMI-FINALES

 

•  14H : Demi-finales sur le Court central ID&AL GROUPE

•  18H—21H : Aftermatch dans le village grand public

 

        DIMANCHE 15 MAI : FINALES

 

•  11H : Finale Open de tennis adapté sur le Court BARNES

•  13H : Finale de double sur le Court central ID&AL GROUPE

•  15H : Finale de simple sur le Court central ID&AL GROUPE

 

 

 

 

 

DÉROULÉ SPORTIF DU TOURNOI 

 

 

DIMANCHE Qualifications
LUNDI Qualifications – 1er tour tableau de simple 
MARDI 1er tour tableau de simple – 1er tour tableau de double 
 

 

MERCREDI

 

 

1/8 finales tableau de simple – 1er tour tableau de double 
 

 

JEUDI

 

 

1/8 de finales tableau de simple – 1/4 de finales tableau de double 
 

 

VENDREDI

 

 

1/4 de finales tableau de simple – 1/2 finale de double 
 

 

SAMEDI

 

 

1/2 finales tableau de simple – 1/2 finales de double 
 

 

DIMANCHE

 

 

Finale tableau de simple – Finale tableau de double