TOURNOI BNP PARIBAS PRIMROSE 2017

16/05/2017 >> Programme du 17 mai
 
Programme du 17 mai

COURT PATRICE DOMINGUEZ début à 10:30

[Q] B. Bonzi (FRA) bat [WC] C. Moutet (FRA) 6/3 7/5

[4] R. Dutra Silva (BRA) bat K. De Schepper (FRA) 6/4 6/2

[5] D. Lajovic (SRB) bat Q. Halys (FRA) 6/4 6/7(2) 6/3

 

Déplacé sur le court 11

A. Bolt (AUS) / T. Kokkinakis (AUS) vs [3] P. Raja (IND) / D. Sharan (IND) 

 

Pas avant 15:30

J. Benneteau (FRA) bat L. Rosol (CZE) 7/6(4) 3/6 7/6(3)

 

COURT 11 début pas avant 12:00

[2] S. Lipsky (USA) / L. Paes (IND) battent [WC] M. Janvier (FRA) / L. Lokoli (FRA) 6/4 6/4

[4] S. Gonzalez (MEX) / A. Sitak (NZL) battent F. Bagnis (ARG) / M. Gonzalez (ARG) 6/1 6/4

 

Après la pause réglementaire : 

J. Erlich (ISR) / P. Oswald (AUT) battent [1] M. Daniell (NZL) / M. Demoliner (BRA) 6/3 3/6 10/5

[3] P. Raja (IND) / D. Sharan (IND) battent A. Bolt (AUS) / T. Kokkinakis (AUS) 6/2 6/7(4) 10/6



>> Les autres infos
 

Programme du 21 mai 20/05/2017 Programme du 21 mai

COURT PATRICE DOMINGUEZ début à 13:00

[3] P. Raja (IND) / D. Sharan (IND)......

Lire la suite

Programme du 20 mai 19/05/2017 Programme du 20 mai

COURT PATRICE DOMINGUEZ début à 14h

[4] R. Dutra Silva (BRA) bat [Q]......

Lire la suite

Programme du 19 mai 18/05/2017 Programme du 19 mai

COURT PATRICE DOMINGUEZ début à 11:00 

[1] S. Darcis (BEL) bat......

Lire la suite

Programme du 18 mai (actualisé) 17/05/2017 Programme du 18 mai (actualisé)

PROGRAMME ACTUALISE

COURT PATRICE DOMINGUEZ début 17:00

B. Fratangelo......

Lire la suite

Programme du 16 mai 15/05/2017 Programme du 16 mai

COURT PATRICE DOMINGUEZ début à 10:00

A. De Greef (BEL) bat V. Millot......

Lire la suite

Programme du 15 mai 14/05/2017 Programme du 15 mai

PROGRAMME DU JOUR - LUNDI 15 MAI 2017

COURT PATRICE DOMINGUEZ début 10:00

Lire la suite

Programme du 14 mai 13/05/2017 Programme du 14 mai

PROGRAMME DU JOUR - DIMANCHE 14......

Lire la suite

Programme du jour 12/05/2017 Programme du jour

PROGRAMME DU JOUR SAMEDI 13 MAI 2017

COURT PATRICE DOMINGUEZ début 10:00

Lire la suite

L’inscription à la Journée des Réseaux et des entreprises est ouverte 28/04/2017 L’inscription à la Journée des Réseaux et des entreprises est ouverte

 

Lire la suite

Benneteau, Chardy, Darcis, Dutra Slva, Gulbis, Mathieu, Youzhny… sont attendus 28/04/2017 Benneteau, Chardy, Darcis, Dutra Slva, Gulbis, Mathieu, Youzhny… sont attendus

 

Lire la suite
PARTENAIRES INSTITUTIONNELS PARTENAIRES PARTENAIRES MEDIA
  • Région Aquitaine, Limousin, Poitou-Charentes
  • ATP Challenger Tour
  • Ligue de Guyenne de Tennis
  • BORDEAUX METROPOLE
  • Conseil General
  • Fédération Française de Tennis
  • NEMEA
  • MERCEDES
  • TEAMRESA
  • JAGUAR
  • HUMBLOT TRAITEUR
  • PETRUSSE
  • PICHET
  • ENGIE
  • Ellipse
  • AIR FRANCE
  • GALERIES LAFAYETTE
  • VINCI
  • GIRONDINS DE BORDEAUX
  • UNIQLO
  • Sergio TACCHINI
  • EDF
  • INTERCONTINENTAL - Grand Hôtel de Bordeaux
  • CIS VALLEY
  • ACCESS IMAGES
  • BABOLAT
  • ICADE
  • APPARENCES
  • Ellipse
  • JC DECAUX
  • SUD OUEST
  • FRANCE BLEUE GIRONDE
  • TV7
  • FRANCE 3 Aquitaine
  • TENNIS MAG